Приготовления к Пасхе

С Великого Четверга начинаются приготовления к Пасхе. И сегодня в гости к воспитанникам «Золотой рыбки» пришла матушка Людмила, супруга отца Романа Дейнега, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня г. Туапсе. Она рассказала о предстоящем светлом празднике, обычае красить яйца и печь куличи.

Приготовления к Пасхе

Окрашенное яйцо в народе называют «крашенка», а расписанное узорами – «писанка». Узоры писанок несут в себе глубокий смысл.  И ребята с удовольствием расписали пасхальные яйца и украсили ими дерево при входе в детский сад. А матушка пришла с гостинцами: вечером специально для ребят  в храме приготовили вкусные куличи!